Требуется ли согласие второго родителя на выезд ребенка в Узбекистан, если отец – узбекский гражданин, а ребенок – российский гражданин?

• г. Владимир

Нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка в Узбекистан, если отец ребенка гражданин Узбекистана и проживает там, а ребенок гражданин России?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если ребенок едет с одним из родителей - то никакого разрешения не нужно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется

Если ребенок выезжает за пределы России без родителей-то достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей.

Достаточно следования с одним родителям в безвизовую страну. То есть будет следовать с матерью и более ничего не нужно, кроме заграничных паспортов.