Как вернуть авансовый платеж за станок, стал не нужен.

• г. Братск

Как вернуть авансовый платеж за станок, стал ненужен.

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление на возврат денег

Уведомив продавца о расторжении договора, Александр Николаевич.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

если вы его приобрели по договору купли-продажи, то вернуть не сможете, это технически сложная вещь - ст. 25 ЗоЗПП - перечень смотрите

если в станке есть недостатки - сможете вернуть - см. ст. 18 ЗоЗПП

Предъявляйте прететнзию

Если станок вами еще не получен - но заказан, сможете отказаться по ст . 26.1 ЗоЗПП - предъявляйте претеензию о возврате аванса. При отказе - в суд

Смотрите условия договора. В судебном порядке.