Незаконное требование авансового платежа от детского сада в Нижегородской области - правомерно ли отчисление за его невнесение?

• г. Нижний Новгород

Нижегородская область-детский сад просит авансовый платеж, мы платить не хотим, а они грозят отчислением если не будем платить авансовые платежи, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день. Нет, действия детского сада являются незаконными. Пишите жалобу в прокуратуру, проведут проверку и вынесут решение. Можете изучить аналогичный случай http://infokam.su/n19558.html.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если договором с детским садом подобные платежи не предусмотрены, то ничего Вы платить не обязаны. Если еще раз обратятся, то направляйте жалобу в отдел образования администрации Вашего города (района).