Сколько можно взыскать по суду если ребенку укусом собаки нанесен средней тяжести вред здоровью.

• г. Чегдомын

Сколько можно взыскать по суду если ребенку укусом собаки нанесен средней тяжести вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Все медицинские расходы и на дальнейюшую реабилитацию и психолога. Плюс моральный ущерб (тысяч 200), Александра

Владелец собаки, несет полную ответственность перед окружающими за своего питомца и именно он будет возмещать моральный и материальный ущерб.

Если же Вас покусала бродячая собака, то ответственность понесет городская (районная) ветеринарная станция (ветлечебница), городская (районная) администрация.

Сумма может быть разная, на ваше усмотрение, в зависимости от тяжести вреда здоровья, сколько вы потратили на лечение+транспорт и т.д.

Еще вы можете потребовать возмещение морального вреда.

средней тяжести - до 300 тыс морального вреда и за лечение потребуйте