Обязана ли российская гражданка платить иностранному мужу за его кредит?

• г. Калининград

Муж иностранец - поляк-подает на развод и хочет чтобы я платила его кредит 50% Кредит взят не в России... Я гражданка России... Может ли он обязать меня платить его кредит?

Ответы на вопрос (1):

Это маловероятно. Долги супругов могут быть учтены при разделе имущества и только, если были потрачены на общие нужды.