Мировым судьей был зачитан приговор 12 апреля 2010 года. Какой день или какая дата будет считаться последней для подачи апелляции.

• г. Кемерово

Мировым судьей был зачитан приговор 12 апреля 2010 года. Какой день или какая дата будет считаться последней для подачи апеляции.

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый вечер. Срок апелляционного обжалования приговора мирового судьи - 10 суток со дня его провозглашения. Если осужденный содержался или заключен под стражу - 10 суток с момента вручения ему копии. Если приговор был оглашен и (или) вручен в день его вынесения, последний день для его обжалования - 22 апреля 2010 года. С уважением, Владимир Романов