Возможно ли судьям разделить имущество при разводе, несмотря на желание супругов просто развестись?

• г. Улан-Удэ

Могут ли мировые судьи делить наше имущество (квартиру) на бракоразводном процессе если мы пока не хотим делить, а хотим чтоб нас просто развели?

Ответы на вопрос (6):

если требований о разделе имущества нет, то суд их и не будет рассматривать. К тому же раздел квартиры подсуден не мировым судьям, а городскому суду

Добрый день!

Нет.

Нет, мировые суды занимаются только вопросом о расторжении брака и взысканием алиментов.

Здравствуйте. Нет, мировой судья не может выйти за рамки заявленных требований в Вашем заявлении.

если таких требований не заявляли, суд сам делить не может

Светлана, если Вы заявляете требование только о расторжении брака, то суд и решит только этот вопрос. А если хотите делить и не получается договориться, то тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Такие дела рассматривает районный суд.