Продажа квартиры со скидкой - возможность налоговых вычетов при наценке и оплате налоговых обязательств доходы-расходы

• г. Нижний Новгород

Я купил квартиру за 1.9 млн. руб., квартира в собственности менее трех лет.

Я хочу продать эту квартиру за 2.2 млн. руб. Так как квартира продается с наценкой я должен заплатить налог, я хочу воспользоваться вариантом оплаты налогов доходы-расходы (то есть заплатить налог с суммы наценки 300 т.р.)

При этом я хочу получить налоговый вычет за покупку этой квартиры. Могу ли я использовать такую схему?

Ответы на вопрос (2):

нет не получится такая схема

не можете - нужно заплатить налог с 300 т.р.

а далее просить уже по ст. 220 НК налоговый вычет

использование НВ при пролдаже было бы возможно, если бы вы купили квартиру в этом же году - то есть в году продажи