Как получить военный билет в России после получения гражданства, если муж был не годен к службе в армии в Казахстане, и смогут ли его забрать в армию через полгода, если он проходит медицинскую комис

• г. Новосибирск

Получили гражданство РФ. В Казахстане муж был не годен к службе в армии, что нужно сделать ему чтоб получить военный билет в России, ему через пол года 27, смогут ли его забрать в армию если он пойдет в военкомат проходить мед. комиссию и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Ему нужно идти в военкомат и становится на учет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он пройдет медицинское освидетельствование и его признают годным, то его заберут в армию.

Но раз он был не годен, то у него есть заболевания, по которым его могут признать ограниченно годным и в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Призвать могут, т.к. призывной возраст до 27 лет.

Чтобы получить военный билет, необходимо явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование. Если ваш муж имеет заболевания, препятствующие прохождению военной службы, то получит военный билет.

Спросить
Пожаловаться

3-4 года назад прошёл мед. комиссию. В армию не взяли написали что ограничено годен к военой службе. Военный билет ещё не получил, думал что не пригодиться. Сейчас хочу получить военный билет. Для этого нужно повторно проходить мед. осмотр?

Мне 19 лет, я гражданин Казахстана. После прохождения мед. комиссии в Казахстане - признан не годен. Хочу поменять гражданство на РФ, нужно ли будет проходить заново мед. комиссию в Российском военкомате? Могут ли признать годным?

И еще вопрос: В Казахстане выдают только приписные (нет бланков военных билетов, видите ли), в РФ выдадут военный билет или так и останется приписной? Или его нужно будет сдать в военкомат РК?

Спасибо.

Я гр Казахстана, щас в процессе получения гражданства РФ. Имею военный билет Республики Казахстан, с пометкой не имеет военной подготовки, годен к нестроевой службе т.е. белый билет. При получении гражданства РФ мой военный билет потеряет силу и мне придется занаво проходить комиссию и возможно идти в армию или будет действителен?

Получаю российский паспорт, имею военный билет республики казахстан, пришел по месту прориски встать на учет в военкомат заставили проходить мед. комиссию. Мне 24 года женат, детей нет. могут ли меня в России забрать в армию?

Мой родственник столкнулся с проблемой замены военного билета после принятия гражданства РФ. Ранее он жил в Узбекистане, где прошел альтернативную службу и получил военный билет. Ему 24 года, недавно решив заменить военный билет на российский, ему сказали что его призовут в армию и дали ему повестку. Несколько лет назад после приобретения гражданства РФ, я сам спокойно поменял военный билет просто пройдя мед. коммисию.

Подскажите, насколько правомерны действия военкомата? И на самом ли деле сейчас его могут призвать в армию?

Моему мужу в ноябре исполняется 27 лет. На данный момент у него нет военного билета, т.к его украли. По понятным причинам он не пытался его воостановить. Отсрочку от армии он получил в 19 лет на 3 года, военный билет выдали на руки. В 21 год родился ребенок, за все это время не было ни одной повестки из военкомата. Каким образом он может восстановить военный билет, когда ему исполнится 27? Могут ли его забрать в армию, когда он пойдет в военкомат, что бы его восстановить? Спасибо.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка два гражданства России и Грузии. В армии Грузии прошел службу, имеет военный билет.

По приезду в Россию нужно ли ему проходить военную службу в рядах армии России?

Хочу пойти работать в полицию, в армии не служил по итогам последнего мед. обследования в 2005 году был ограниченно годен к воинской службе, мне выдали военный билет. Если я сейчас пройду военно-врачебную комиссию при поступлении на службу в полиции и буду годен-возьмут ли меня в армию? Допустим если не возьмут-возьмут ли на службу в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение