Как получить военный билет в России после получения гражданства, если муж был не годен к службе в армии в Казахстане, и смогут ли его забрать в армию через полгода, если он проходит медицинскую комис

• г. Новосибирск

Получили гражданство РФ. В Казахстане муж был не годен к службе в армии, что нужно сделать ему чтоб получить военный билет в России, ему через пол года 27, смогут ли его забрать в армию если он пойдет в военкомат проходить мед. комиссию и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Ему нужно идти в военкомат и становится на учет

Здравствуйте!

Если он пройдет медицинское освидетельствование и его признают годным, то его заберут в армию.

Но раз он был не годен, то у него есть заболевания, по которым его могут признать ограниченно годным и в РФ.

Здравствуйте! Призвать могут, т.к. призывной возраст до 27 лет.

Чтобы получить военный билет, необходимо явиться в военкомат, пройти мед. освидетельствование. Если ваш муж имеет заболевания, препятствующие прохождению военной службы, то получит военный билет.