Подросток столкнулся с юридическими последствиями после отношений с несовершеннолетней - что ожидает его в суде?

• г. Воскресенск

Всем здравствуйте.

Ситуация - полная ж...

Мне 16, а девчонке 14, ее мать узнала о нашей связи (переспали на днях), грозит судом. Что мне будет? Все было обоюдно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не будет.

Здравствуйте

Пока Вы несовершеннолетний уголовной ответственности не будет, впредь будьте осмотрительнее.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи