Друг подростка в затруднительном положении после инцидента с несовершеннолетней девушкой - Что ему грозит?

• г. Апрелевка

Друг переспал с 15-и летней девушкой. Было всё обоюдно. Но она сказала матери и мать хочет написать заявление. Было где то месяц назад. Что ему будит?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ _ НИЧЕГО,

УДАЧИ ВАМ

Если ему 18 лет- ему грозит уголовная ответственность

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.