Был секс с 16 летней девушкой, мать угрожает судом, знаю, что даже есть связи там, что делать? Все было обоюдно.

• г. Мурманск

Был секс с 16 летней девушкой, мать угрожает судом, знаю, что даже есть связи там, что делать?

Все было абоюдно.

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали свой возраст а от этого многое зависит. Возбудят уголовное дело или не возбудят, дойдёт до суда или не дойдёт.

Доброго времени суток. Если сама девушка не напишет заявление об износилование, то ничего вам не будет. Поговорите с ней, а то ее мама будет надавливать и заставит написать. Раз экспертизы не было доказать ей будет сложно, но неприятностей могут вам доставить.

Здравствуйте, Владимир!

Если половой акт совершен по согласию девушки, достигшей к тому моменту 16 лет, то никакого преступления Вы не совершили. Уголовной ответственностью карается половое сношение с применением насилия либо угрозы его применения, а также половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста (в этом случае имеется в виду добровольный половой акт).

В правовом плане Вам беспокоиться не о чем, а если её родственники Вам бока намнут - это уже другой вопрос.

Если половой акт был именно обоюдный и девушка на момент вступления с вами в интимную связь достигла возраста 16 лет, то никакой ответственности за данные действия законом не предусмотрено.

Никакого состава преступления нет в этом. Ей уже исполнилось 16 лет. Если конечно это было добровольно. Поэтому заявление в полицию ничего не даст..