Как вернуть деньги, взятые в кредит без моего согласия и по различным программам - сертификатличный адвокат, счастливая семья и медицина без границ?

• г. Барнаул

Я взяла кредит в банке не спрашивая моего согласия, как приложение мне выдали сертификатличный адвокат плюс за 5000 рублей. А так же взяли 2700 рублей по программе счастливая семья. И 10000 рублей по программе медицина без границ. Смогу ли я вернуть эти деньги. И что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Сможете вернуть, если докажете, что эти услуги вам были навязаны.

Вернуть можете. Обратитесь в банк с заявлением.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

это навязывание услуг, что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

Отказаться можете - предъявите претензию, при отказе- в суд

Все навязанные страховки вы можете оспорить через суд.

Здравствуйте, необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора возмездного оказания услуг и требовать возврата денег , так как услуги не были оказаны. Но предварительно нужно ознакомиться с содержанием данных договоров