Если мне удастся прописаться куда-нибудь будет ли бабушка в праве выписать мою дочь ко мне?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя дочь (4,5 года) прописаны у моей бабушки. Она является единственным собственником квартиры. Я прописана там с 1996 года, дочь - с рождения, т.к. родители мужа (муж прописан с ними) отказались прописать внучку к себе. Сейчас бабушка хочет нас выписать. Понимаю, что по суду она, как собственник, в праве меня выписать в никуда. Пожалуйста, объясните: 1) может ли она выписать мою дочь? 2) если мне удастся прописаться куда-нибудь будет ли бабушка в праве выписать мою дочь ко мне?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лена, суд даст Вам время на прописку в иное место, иногда это бывает год, но всегда разные сроки, затем, если Вам с ребёнком выписаться некуда, Вы по истечению этого года, обращаетесь в суд о продлении срока прописки, и Вам его опять пролдят.