Право проживания и выписки в квартире у бабушки - ситуация с мужем, дочерью и пропиской в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Муж и дочь прописаны в квартире у бабушки мужа (она собственник) имеем ли мы право там жить? И может ли бабушка их выписать?

Я прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Евгения Алексеевна, муж и дочь при постановке на регистрационный учет получили согласие собственника на проживание. С вами не очень понятно, т.к. неизвестно вселялись ли вы в квартиру или нет.

В любом случае, выселение и снятие с регистрационного учета в принудительном порядке осуществляет суд.

Выписать в судебном порядке несовершеннолетнего весьма проблематично.

если она собственник, то может через суд мужа, а ребенок совершеннолетний? Если нет, то не сможет, т.к. ребенок прописан вместе с отцом. Удачи.

Муж и дочь имеют такое право, Вы, как член их семьи - при отсутствии возражений собственника. Снять их с регистрационного учета бабушка может в судебном порядке.