Спросить бесплатно

У меня такой вопрос есть квартира однокомнатная в долевой собственности ТРОИХ.

Сына, матери и отца. Сыну 20 лет. Брак между матерью и отцом расторгнут в 2010 году. Отец не пускает в однокомнатную квартиру сына и бывшую жену. Как им быть? Вместе они жить не смогут. Можно ли через суд заставить бывшего мужа выплатить стоимость их доли в этой квартире которая получается 2/3

вопрос №1011347
прочитан 19 раз

Ринат, выплатить за квартиру его никто не заставит, в том числе и суд. Вы с матерью, можете обратиться в суд, с заявлением о вселении Вас в данную квартиру. Суд примет такое решение. А если отца это не устроит, предложите ему выплатить за его часть квартиры.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

сможете выписать Не сможет ее прописать ВАШ отказ от алиментов не будет иметь юридической силы, но алименщику об этом не говорите, пусть дарит долю сыну


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Сначала оформить - затем дарить.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

По первому вопросу - если готовы выкупить долю, то обращайтесь в суд с иском


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Только если муж подарит данное имущество. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.


юрист Арестов Константин Павлович:

Да, имеет. С предоставлением вам и соседу преимущественное право покупки. ГК РФ, Ст. 250 Статья 250. Преимущественное право покупки 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X