Можно ли через суд заставить бывшего мужа выплатить стоимость их доли в этой квартире которая получается 2/3

• г. Уфа

У меня такой вопрос есть квартира однокомнатная в долевой собственности ТРОИХ. Сына, матери и отца. Сыну 20 лет. Брак между матерью и отцом расторгнут в 2010 году. Отец не пускает в однокомнатную квартиру сына и бывшую жену. Как им быть? Вместе они жить не смогут. Можно ли через суд заставить бывшего мужа выплатить стоимость их доли в этой квартире которая получается 2/3

Ответы на вопрос (1):

Ринат, выплатить за квартиру его никто не заставит, в том числе и суд. Вы с матерью, можете обратиться в суд, с заявлением о вселении Вас в данную квартиру. Суд примет такое решение. А если отца это не устроит, предложите ему выплатить за его часть квартиры.