Росгострах отказывает в выплате из-за отсутствия даты в справке о дтп - как защитить свои права?

• г. Петрозаводск

Росгострах отказал в выплате, по причине нет даты в справке о дтп!

Как правильно поступить?

Писать претензию, потом в суд за возмещением ущерба?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ГИБДД, пусть дату поставят

А дата в справке была? Если нет, то отказ вполне законен. Если была - в суд.

Даты не было, надо поставить, но оригинал находиться в СК, обратно отдавать не хотят так как дело закрыто, а Гаи новую не выписывают, просят оригинал справки, тогда и внесут изменения!

Как быть тогда?!

Пишите Претензию в СК, требуйте оригинал справки или письменный отказ. Если откажут,- тогда уже подавайте иск в суд.С иском ходатайство заявляйте об истребовании справки из ГИБДД с датой.