Нужен срочный займ под залог дома, но опасно ли высылать свидетельство и кадастровый паспорт?

• г. Набережные Челны

Хочу взять займ у частного лица, т. к. очень плохая КИ банк кредит не дает. А деньги нужны срочно. Нашли сети ВК рекламу, написала. Просят выслать копию свидетельства на дом и кадастровый, говорят чтобы оценить дом и сказать точную сумму, которую смогут выдать. (беру Займ под залог дома). Грозит ли это мне чем нибудь? Не опасно ли высылать эти документы не знакомым людям?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не опасно. Все Ваши обязательства возникнут только после того, как получите деньги. И раз уж зашла речь о залоге недвижимости, будьте осторожны вот в каком плане - иногда вместо договора залога "особо предприимчивые" займодавцы просят подписать договор дарения или купли-продажи вместо договора о залоге - типа, вернешь заем, опять на тебя переоформлю. А когда в силу тех или иных причин платить не можете, Вас начинают выселять. Поэтому будьте бдительны

Можно ли будет продать этот дом? Просто срочно нужна сумма в 100 000, а дом мы выставили на продажу за 600 000. Стоит его продавать дальше, Или снять с продажи?

Если дом оформите в залог под займ то продать его можете только с согласия залогодержаптеля