Срочно нужен кредит. Хочу взять у частного лица, но он просит фото моего паспорта и снился. Очень ли это опасно?

• г. Москва

Срочно нужен кредит. Хочу взять у частного лица, но он просит фото моего паспорта и снилса. Очень ли это опасно?

Ответы на вопрос (2):

Он попросит все это у Вас, а потом попросит денег для каких то нужд, очень убедительно. Вы оплатите, он пропадет - это его мошеннический заработок. Плюс Ваши данные пригодятся для хищений...

Здравствуйте!

Не стоит отправлять фотографии своих документов, поскольку с помощью этих фотографий можно получить серьезные проблемы, начиная от онлайн-займа в микрофинансовых организациях и заканчивая оформлением юридических лиц на Ваше имя.

В вашем случае, лучше написать расписку о займе с описанием занимаемой суммы и условий, сроков и т.п. возврата.