Как обновить паспорт перед 45-летним юбилеем, если он считается недействительным?

• г. Санкт-Петербург

Поменять паспорт можно на следующий день после исполнения 45 лет. а лететь надо за день до 45 летия и через месяц обратно. Как быть? Если паспорт считается не действительным.

Ответы на вопрос (1):

---никак не полетите. по просроченному паспорту. он просто недействительный