Требуется ли справка о прописке отца при прописке ребенка к матери с разными регистрациями?

• г. Ярославль

Необходимо прописать новорожденного ребенка к одному из родителей (матери), которые в свою очередь имеют разные прописки. Требуется ли справка из паспортного стола второго родителя (отца) о том, что ребенок там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Справка не требуется, если речь про новорожденного ребенка.