Как поступить, когда коллекторские организации требуют оплатить долги родственника, оформившего кредиты на мой номер телефона без моего ведома и разрешения?

• г. Калуга

Что мне делать в данном случае. Суть такова. Мой родственник набрал в своё время кредитов и перестал их платить. Не платит уже больше двух лет. а когда оформлял эти кредиты то второй контактный телефон предоставлял мой. без моего ведома и разрешения. Теперь коллекторские организации засыпали меня звонками и смс. требуют что бы я оплатил долги моего родственника. Подскажите пожалуйста что мне делать в данном случае? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не обращать внимания. В случае угроз, Вы вправе обратиться в полицию.