Обязана ли гражданка Украины с ВНЖ в России уведомлять УФМС о своем месте пребывания при отъезде на 5 месяцев в другой город России, и можно ли это сделать по почте?

• г. Рыбинск

Гражданка Украины с видом на жительство в России зарегистрирована в Надыме а едет на 5 месяцев в другой город России. Надо ли в другом городе уведомлять УФМС о месте пребывания и если надо то можно ли это сделать по почте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять обязательно, для этого нужно зайти на сайт ФМС, чтобы ознакомиться об уведомительном порядке места пребывания.