Проблемы с зарядкой после замены дисплея на iPhone 5s - возможная замена батареи мастером

• г. Ростов-на-Дону

Сдал телефон Iphone 5s в на ремонт, так как треснул дисплей для замены.

Дисплей заменили, но телефон перестал вообще держать зарядку. До сдачи в ремонт зарядку держал хорошо.

Есть предположение, что мастер заменил мою батарею на другую.

Мастер соответственно говорит, что заменил дисплей и все.

Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Провести свою экспертизу предварительно написав мастеру претензию и получив ответ.

Спросить
Пожаловаться

Повторно можете направить телефон на диагностику- разряд батареи

Спросить
Пожаловаться

пишите претензию пусть опять ремонтируют

Спросить
Пожаловаться

Сдала телефон на замену батареи, в ходе ремонта мастер что-то сломал, телефон перестал работать! Сказали исправят и уже два месяца кормят завтраками, телефон не возвращают и вообще перестал мастер брать трубку, а в самом центре отвечают все вопросы к мастеру. Как быть? Подскажите пожалуйста!

Телефон перестал заряжаться, пробовал с разных источников. До этого за несколько месяцев телефон выпал, треснул экран. Но претензий к работе телефона не было. Сдал по гарантии в ремонт после того как пропала зарядка. Отказали в ремонте, т.к. треснут дисплей. Это правомерно? Разве одно на другое влияет? Эльдорадо. ¶

Сдали на ремонт телефон для замены камеры. Камеру заменили, но выяснилось что телефон перестал нормально функционировать. Во время ремонта телефона мастер сломал (повредил) 2 датчика. После долгих убеждений они согласились, что это их вина и они проведут ремонт за свой счет (по гарантии, 3 мес после ремонта). Но через неделю мастер был уволен из сервиса, а телефон остался у них (в ожидании нового мастера). Есть ли срок на такой гарантийный ремонт? Куда можно обратится с жалобой (вдруг новый мастер не сможет починить)?

Сдала телефон на ремонт был разбит экран и помят корпус плохо держала батарея, все работало, после замены мастером экрана и аккумулятора, телефон перестал включаться до рабочего состояния и перезагружался на работу мастер сказал 40 минут, все было сделано, но меня не устроило что телефон перестал включаться, мастер говорит что якобы телефон уже чинили в другом сервисе и поставили некачественные запчасти в результате после всех замен телефон самопроизвольно перестал включаться, как мне защититься в данной ситуации и имею ли я право требовать мой телефон в рабочем состоянии без оплаты последующих ремонтов?

Сдали в ремонт телефон (почистить динамик, так как плохо слышно собеседника). Мастер принял, согласился сделать при мне, так как дело пяти минут. Во время чистки он нарушил дисплей, восстановлению не подлежит. Пытался убедить меня на замену дисплея, но китайского производства. Я против. Предложил с разбора поставить якобы такой дисплей с такого же телефона. Новых дисплеев на этот телефон просто не существует, так как производитель их не делает. Есть дорогие аналоги. Но я против, так мой телефон оригинальный. Как мне правильно поступить? Соглашаться на замену от другого телефона (такого же)или требовать денежную компенсацию через суд или новый телефон.

Телефон iPhone 7, 2 года, в ремонте не был ни разу, мастер сам отметил, что вскрывает новый телефон.

В ноябре 2013 года купила сестре телефон. Сразу оформили год дополнительной гарантии. В мае этого года сдали телефон в ремонт по гарантии, оказалось, что вздулась батарея. Батарею заменили. В августе этого года батарея снова вздулась, отошел экран и телефон начал произвольно включаться и отключаться. Снова сдали в ремонт по гарантии. Сегодня сестра забрала телефон, экран заменили, а батарею нет, так как якобы замена батареи повторная не входит в гарантийный ремонт. Так как я не нахожусь в городе, сестра обратилась в магазин, где приобретали телефон, для того чтобы его заменить на аналогичную модель или на другой с доплатой. Но продавец сказал, что она может сама купить батарею или написать претензию на сервисный сервис, а не на магазин. Так все таки можно по гарантии заменить телефон или нет, чем руководствоваться при разговоре с продавцом в магазине? Заранее, спасибо за ответ.

Мне заменили аккумулятор в телефоне, так как он уже плохо держал заряд. После замены, телефон перестал держать заряд вообще. Я обратилась с эти вопросом к исполнителю, мне предложили сделать диагностику бесплатно, чтобы выявить в аккумуляторе ли проблема или в самом телефоне. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что починили мой телефон (хотя об этом не было разговора) и запросили за это две с половиной тысячи рублей. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала телефон в ремонт, треснул экран, дисплей в порядке. В первый день, когда пришла консультироваться сказали, что только экран заменить без дисплея можно, так как дисплей в полном порядке и это выйдет в сумму 4500. Отдала телефон на следующий день другому работнику, он сказал, что в 10% из 100% есть вероятность, что при замене экрана, что-то пойдёт не так с дисплеем и его тоже придётся менять. Проходит меньше дня, мастер пишет, что дисплей не выдержал и теперь только замена с дисплеем, а это 10 000, что делать в такой ситуации?

В квитанции о сдаче телефона эти риски не прописаны.

У меня такая ситуация. В ноябре 16 года отдала телефон iPhone 6 в ремонтную мастерскую для замены батареи. В результате ремонта мастер сломал, по его словам, дисплей. Он мне пообещал все это исправить. Написал расписку в свободной форме. Прошло уже 3 с лишним месяца, результата нет. Мастер не отвечает на тел звонки и сообщения. Что мне в данной ситуации делать?

Я купил USB-кабель для зарядки телефона. На кассе попросил проверить его на это мне ответили молможете вернуть в течении 14 дней. Я пришёл домой. Поставил на зарядку телефон. Он так и не начал заряжаться. Попробовал чуть придавить штекер который подключается к телефону - зарядка началась. Как только убираю руки от штекера она прекращается. Пришёл в магазин, продавец проверил Usb провод и сам убедился что не заряжается. Мне заменили его на точно такой же. Новый usb мы проверили в магазине. Продавец держал телефон в руке и подключил USB провод к моему телефону. Зарядка пошла. Я довольный вернулся домой. Но дома когда вновь поставлен телефон на зарядку удивился. И этот usb провод не стал заряжать мой телефон. Телефон заряжался если этот провод чем то поднять и держать все время. Тоесть он меня не устраивает по длиннее штекера.

Что вообще делать в такой ситуации?

Что нужно брать с собой?

Могу ли я возвратить его в магазин без обмена на какой либо другой USB провод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение