Шансы на удовлетворение повторного ходатайства об экспертизе в районном суде

• г. Уфа

Я заявлял ходатайство об экспертизе в районном суде, суд мне отказал. Подал апелляционную жалобу, приложил повторное ходатайство. Какие шансы, что его удовлетворят?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Шансов немного. Районный суд, наверное, как-то обосновал свой отказ. Скорее всего в апелляции просто повторят эти аргументы. Но попробовать все же надо.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Артем, я Вам уже ответил на этот вопрос.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Добиться этого сложно но можно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

О шансах не сказать ничего, не зная обстоятельств дела (о чём спор, что Вы хотели доказать заключением эксперта). М.б., заключение эксперта не играет никакой роли для разрешения спора.

Но если играет - то шансы высокие. В практике были случаи как удовлетворения такого ходатайства, так и отказа.

Спросить
Пожаловаться

А что надо сделать, чтобы увеличить эти шансы? Могу ли я что-то предпринять?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Самостоятельно заказать экспертизу Вы не можете, она производится только на основании определения суда..

Зато Вы можете обратиться к специалисту (желательно, чтобы он имел сертификат эксперта) и получить его заключение. Если в заключении подтверждаются Ваши доводы, то это заключение Вы должны представить во время апелляции. Тогда Ваши шансы на назначение экспертизы повысятся.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что экспертиза подтвердит мою правоту. Буду добиваться, чтобы назначили. Но ведь заключение специалиста - это же новое доказательство. Разве его примут в апелляции?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем. Да такое новое доказательство должны принять. В соответствии со ст.327.1 ГПК РФ апелляционная инстанция принимает новые доказательства, если Вы сможете обосновать невозможность их представления в райсуд.

Но ведь в данном случае это просто: не было тогда такого заключения, Вы его получили после отказа в экспертизе.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Это нужно было делать в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что экспертиза подтвердит мою правоту. Буду добиваться, чтобы назначили. Но ведь заключение специалиста - это же новое доказательство. Разве его примут в апелляции?

Спросить
Пожаловаться

Если проведут экспертизу, тогда будет доказана моя правота. Это очень важно, тогда дело примет совсем другой оборот. И решение будет другим. Может ли апелляционная инстанция сама вынести новое решение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, апелляционная инстанция имеет право сама вынести новое решение, если районный суд ошибся.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл гражданское дело в районном суде. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Вдруг жалобу удовлетворят, какие мне действия предпринять чтобы обжаловать решение городского суда и в какие сроки? Спасибо.

Уже больше четырёх месяцев прошло как попал в ДТП на МКАДе... Первоначально из-за сложности с выбором юриста пришлось самому подать жалобу в МГС, которую мне возвратили и посоветовали написать ходатайство о восстановления срока обжалования... Пришлось разобраться с принадлежность к районному суду места ДТП. Подал жалобу вместе с ходатайством на восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться. На основании этого судья отказал в рассмотрении дела по существу. Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством на восстановление срока обжалования... К ходатайству приложил копии отказов из МГС и районного суда. Сейчас пришла повестка из районного суда о рассмотрении дела в МГС, но по апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, который отказал в рассмотрении дела по существу в районном суде... Но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС... Объясните пожалуйста может так и будут рассматривать мою жалобу только уже в МГС или меня просто пинают из суда в суд?

Выиграл гражданское дело в районном суде. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Я написал Возражение. Если жалобу удовлетворят, какие мне действия предпринять чтобы обжаловать решение городского суда и в какие сроки? Спасибо.

Истец ходатайствовал о проведении посмертной экспертизы. Результат истца не устроил и он подал ходатайство о проведении 2-ой экспертизы. Суд первой инстанции отказал ему в ходатайстве и решение суда было в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу в суд 2 инстанции с тем же ходатайством. Суд его ходатайство о проведении повторной экспертизы в частной экспертной организации удовлетворил. Я полагаю (наивно) что результат должен быть близким к первому. Но вдруг окажется что из тех же самых документов (выписки из истории болезни, справки из лечебных учреждений) окажется противоположный результат. Что в таком случае учитывает суд? Как проверить честность повторной экспертизы? Можно ли делать третью экспертизу и что будет веским основанием для ее проведения?

Я сужусь по завещанию, прошла первичная посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, я сделал инициативное заключение доктора наук, городской суд его приобщил но не исследовал как доказательство, в ходатайстве свидетелей отказал, и в повторной - дополнительной экспертизе отказал. Я подам апеляционную жалобу и в мособлсуд. Скажите в мособл суде назначают повторную экспертизу или нет?

Ответчик подал аппеляцию, в ходатайствует о повторной экспертизе. Ранне эксперт был вызыван в зал суда и отвечал на вопросы ответчика и судьи. Вопрос в том что, назначено повторное рассмотрение дела и если суд удовлетворит его ходатайство, каким образом будет проходить экспертиза? Дело в том что ремонт уже сделан.

В суд второй инстанции подана апелляционная жалоба с ходатайством о назначении повторной психиатрической экспертизы. Удовлетворяет ли вторая инстанция ходатайства о назначении повторных экспертиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня как инвалида незаконно уволили, по решению суда восстановили по прежнему месту работы. Работодатель подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении независимой экспертизы, в суде первой инстанции ходатайство не подавалось. Суд принял ходатайство и после проведения экспертизы меня снова по решению апелляционного суда уволили. Я подал жалобу в Президиум Верховного суда области, т.к апелляционный суд не должен был назначать экспертизу т.к. это дополнительное доказательство, которое не должны принимать в апелляции, но Президиум отказал мне в рассмотрении жалобы. Могу ли я дальше обжаловать правомерность решения судов.

Я сужусь по завещанию, прошла первичная посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, я сделал инициативное заключение доктора наук, городской суд его приобщил но не исследовал как доказательство, в ходатайстве свидетелей отказал, и в повторной - дополнительной экспертизе отказал. Я подам апеляционную жалобу и в мособлсуд. Скажите в мособл суде назначают повторную экспертизу или нет? И можно ли привести туда свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение