Защита имущества от долгов - могут ли забрать машину мужа из-за моих кредитов и роль брачного договора

• г. Москва

У меня долг по кредитам, взяты они до брака, сейчас в браке, муж купил машину могут ли забрать за мои долги и поможет ли брачный договор защитить его имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, забрать авто не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Светлана Анатольевна, имущество, приобретенное до брака, разделу не подлежит и таким образом, на него не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж купил машину, через какое то времч до брака по договору купли продажи машина была переписана на меня, сейчас мы в браке, но разводимся, машину не отдает, как забрать машину?

Могут ли за долги мужа забрать машины жены? У мужа долг 500 тр, недавно арестовали его машину, ещё не реализовали. На мне 2 машины, приобретены в браке. Как себя обезопасить? Может нужно составить брачный договор или развестись?

У нас с супругом второй брак. Будет ли брачный договор гарантией того, что его сын от первого брака не сможет претендовать на какое-либо имущество, которое приобретено в нашем браке. Как я могу защитить наших детей от дележки имущества с сыном от первого брака мужа?

У меня возник долг за долго до вступления в брак. Сейчас прохожу процедуру банкротства и мне говорят, что машина купленная женой подлежит реализации. Куплена машина в браке, но долг то до брака и на машину деньги жена брала в кредит. Что делать?

Могу ли я составить брачный договор, перед покупкой машины? Т.к. до брака у мужа есть большие долги, которые уже у приставов. Чтоб машину которую купим в браке не арестовали, это сработает?

У мужа долг по алиментам ребёнку от первого брака. У меня есть машина, которую я купила сама, но уже будучи в браке. У мужа также есть машина, купленная в нашем браке. Как сейчас спасти машину мужа от судебных приставов? Есть ли смысл оформлять её на меня? Могут ли приставы забрать мою машину, купленную в браке?

Муж взял на свои нужды в банке несколько кредитов по 100 тысяч на 5 лет. Общего нажитого имущества в браке у нас нет. Если муж не сможет выплачивать долг по кредиту, банк не будет требовать выплаты долга с жены? Брачный договор он не захотел составлять во время брака. Сейчас мы развелись, из-за этих кредитов. Как мне защитить себя и свою семью, если он не сможет оплачивать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, мной взяты три потребительских кредита за долго до брака, которые я исправно выплачивала. Сейчас 4 месяца у меня нет возможности гасить их.У нас с мужем совместно нажитое имущество, это только машина взятая в кредит (офоомлена на мужа) который он оплачивает до сих пор. могут ли мои банки забрать у мужа машину в счёт моих долгов? (у мужа ещё есть часть собственности в квартире его родителей). Коснутся ли мужа мои долги?

Прошу грамотного совета.

Я заключила брачный договор (режим раздельной собственности) и планирую вступить с гражд. Мужем в официальный брак. Оказалось, у мужа большой долг (выплата за разбитую машину). Долг этот возник ДО заключения брачного договора. Но муж об этом судебном решении не знал...

Могут ли теперь признать наш брачный договор недействительным в части этого долга? Как мне защищить свое имущество в данной ситуации? Кроме варианта не вступать в брак, есть ли иные?

Мой муж до задолго до нашего брака брал кредит и не отдал его. Мы в браке купили автомобиль. Точнее я взяла кредит и выщитывают его с моей зарплатной карты. Машина оформлена на меня. Могут ли пристава забрать в счёт его долга мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение