Возможность подачи на алименты без признания отцовства и возможность заведения уголовного дела после 5 лет

• г. Самара

Можно ли подать на алименты на отца ребёнка, если он не принял отцовство? И завести уг.дело, спустя 5 лет, так как на момент зачатия мать не была совершенно летней?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если матери на момент зачатия ребенка не было 16 лет, то да, в действиях отца ребенка есть состав преступления предусмотренный ч.1 ст. 134 УК РФ, срок давности по данному преступлению 6 лет.