Каковы права бывшего мужа на выписку ребенка без ведома матери?

• г. Магнитогорск

Бывший муж взял ребёнка на отдых и без моего ведома выписал с постоянного места жительства, об этом я узнала позже. Имел ли он на это право, т.е выписывать без моего ведома, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имел права. Требуется согласие обоих родителей.

Обращайтесь с письменной жалобой в суд на действия УФМС (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).