Как определяется размер алиментов и почему он ниже, чем от средней заработной платы в регионе при безработных родителях?

• г. Челябинск

На каком основании назначают алименты половину прожиточного минимума? Это сумма меньше, чем если бы считалось от средней заработной платы по региону (муж нигде не работает), я в настоящее время безработная, этой суммы не хватить содержать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

На основании Семейного кодекса РФ.