Как определяется размер алиментов и почему он ниже, чем от средней заработной платы в регионе при безработных родителях?

• г. Челябинск

На каком основании назначают алименты половину прожиточного минимума? Это сумма меньше, чем если бы считалось от средней заработной платы по региону (муж нигде не работает), я в настоящее время безработная, этой суммы не хватить содержать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

На основании Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алиментчик работает по договору. Его заработная плата составляет 2500 рублей. Может ли он выплачивать алименты 25 % от этой суммы, если это сумма меньше прожиточного минимума?

Если взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, у должника нет дохода, заработка, имущества и счетов, то расчет этой твердой денежной суммы всчитывается из ходя из прожиточного минимума или средней заработной платы по тому региону где он проживает?

Я плачу алименты на ребенка 25 % и на содержание бывшей супруги в фиксированной сумме равной прожиточному минимуму (с индексацией данной сумму) последняя выплата составила намного больше половины заработной платы, можно ли как то снизить алименты? Зарплата получилась даже меньше прожиточного минимума.

Отец ребёнка нигде не работает. На какую сумму алиментов я могу претендовать в иске: прожиточный минимум или 1/4 от средней заработной платы по России? Если я буду просить сумму прожиточного минимума, то её надо доказывать или нет? Спасибо!

Как рассчитать задолжность по алиментам, если бывший муж не работает и не платит алименты с октября 2014 года-по средней заработной плате по региону или по прожиточного минимуму для ребёнка?

Я подала в суд на бывшего мужа по вопросу взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, по причине отсутствия у него постоянной работы, и официального заработка в принципе. Могут ли снизить сумму до половины прожиточного минимума, и если это так, могу ли я на суде изменить требования на 25% от доходов, исходя из средней заработной платы по региону? Какими документами я должна подтвердить необходимость данной суммы? Мне нужно составить какую-то смету?

Разошлись с мужем в 2015 году. Есть обший ребёнок 2009 года рождения. На алименты не подавала, бывший муж платит с 2015 года по 5000 рублей ежемесячно. Где работает-не знаю. Хочу увеличить сумму алиментов до 7000 рублей. Но не знаю от какой суммы считать: от средней заработной платы или прожиточного минимума по региону? Хабаровский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда алименты составляют по 5 тыс, на каждого ребенка. А детей двое, это по 0.74% от прожиточного минимума. Бывший супруг принес справку с места работы с средней заработной платой 9.500. могу ли я проиндексировать эту сумму в связи с увеличением прожиточного минимума. Эта сумма будет больше его заработной платы, может ли он отказаться ее выплачивать?

По закону алименты 25% от зп на ребёнка.

А прожиточный минимум на ребёнка 9368 руб. От этой суммы 50% это 4684.

Если получаю алименты меньше 4000 руб и это меньше половины прожиточного минимума на ребёнка.

Вопрос: как могу получать алименты не менее 4684. Спасибо.

Я работаю секретарем в сельской средней школе ставка 3200 рублей, прожиточный минимум в регионе 6848 рублей. Может ли ставка заработной платы быть меньше прожиточного минимума в регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение