Списание средств без уведомления - законно ли это и как вернуть деньги

• г. Владивосток

Ситуация в следующем. Был оштрафован ГИБДД штраф заплатил с опозданием теперь с моего счета списаны денежные средства, без какого уведомления, законно ли это и как вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо разбираться. Если штраф был взыскан судом после его оплаты, то можете вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

Если получилось двойное списание, нужно обратиться к приставам по месту прописки с квитанцией об оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем. Был оштрафован ГИБДД штраф заплатил с опозданием теперь с моего счета списаны денежные средства, без какого уведомления, законно ли это и как вернуть деньги. Спасибо.

Отпр.

У меня на счету арест наложенный приставом в одним подразделением вчера был взыск денежных средств. Сегодня пришло письмо что Исполнительное производство передано в другое подразделения судебных приставов. И эта сумма которая была вчера списана не учтена. Как быть в этой ситуации ведь деньги уже списаны со счета? И если дело передано куда будут пересланы денежные средства.

С моего счета, без уведомления, была списана сумма в счет погашения штрафа гибдд. Штраф был оплачен в установленные законом сроки. Я не получал ни решение суда, ни уведомление о предоставлении мне время на оплату, или на предоставление платежного документа. И это не первый раз. Что мне делать. Спасибо.

Здравствуйте. С 2 ух карт были списаны денежные средства, и арестованы счета. Обратился в банк, мне дали информацию, что это дело рук приставов. Обратился к приставу, на что мне сказали, что денежные средства были списаны из за штрафа в размере 800 рублей. По факту было списано 1600 рублей. 800 с одной карты и 800 с другой, сказав им это, мне ответили, что такого не может быть.

Уведомлений абсолютно ни каких не было, ни смс, звонков и писем.

Законно ли арестовывать счета без уведомления, на которых даже после списания долга остался положительный баланс?

Закрыл полностью автокредит, и у меня оставалось денежные средства на счету. Сегодня заметил что они исчезли. Сотрудник банка говорит что мои деньги были списаны за обслуживание моего счета, теперь мой счет закрыт. Имеет ли право банк без не каких уведомление снять деньги с моего с кредитного счета за обслуживание и за закрытие счета? Заранее Спасибо за Ваш Ответ!

Судебные приставы сняли деньги за штраф ГИБДД со сберкнижки? Уведомление о том, что будут списаны денежные средства не получал. На каком основании списали судебные приставы денежные средства, когда штраф был оплачен вовремя. Как они могут списывать личные сбережения без согласия владельца?

У меня был наложен арест на социальную карту и были списаны поступавшие на этот счет детские пособия. В течение какого времени банк обязан рассмотреть заявление на возврат незаконно списанных денежных средств и в течение какого времени вернуть эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С банковской карты была списана сумма денег. При выяснении оказалось, то деньги списаны на погашение штрафа ГИБДД. Но этот штраф я оплатила уже. С банка дали справку о перечислении денежных средств на счет ГИБДД. Эту справку и еще справку с ГИБДД отдали судебным приставам. Но денег списанных с карты никто не вернул. Как мне их вернуть. Судебные приставы сказали, что это должны сделать ГИБДД.

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

За штраф ГИБДД у меня со счёта списали повторно сумму штрафати ещё штраф за якобы несвоевременную оплату штрафа ГИБДД. штаф мной был оплачен вовремя, о чем есть подтверждение, которое было представлено приставку исполнителю, после того как со счёта без извещения меня были списаны средства. Обращение к приставам результата не дало, получил отписку, что вернут как только появятся деньги на их счёту. Вот уже пол года в ожидании. Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение