Списание средств без уведомления - законно ли это и как вернуть деньги

• г. Владивосток

Ситуация в следующем. Был оштрафован ГИБДД штраф заплатил с опозданием теперь с моего счета списаны денежные средства, без какого уведомления, законно ли это и как вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо разбираться. Если штраф был взыскан судом после его оплаты, то можете вернуть деньги

Если получилось двойное списание, нужно обратиться к приставам по месту прописки с квитанцией об оплате штрафа.