Оформление опеки над племянником в Казахстане - родители безработны и злоупотребляют алкоголем, ребёнок находится с бабушкой

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу оформить опеку над племянником. Он является жителем Казахстана. Родители его пьют, не работают. Ребёнок находится с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо обратится в органы опеки по месту жительства ребенка. При этом пока родителей не лишили родительских прав, Ваши желания учитываться не будут вне зависимости от степени асоциальности поведения родителей