Имеет ли завещательное распоряжение в банке такую же силу, как завещание, оформленное у нотариуса?

• г. Пермь

Имеет ли завещательное распоряжение в банке такую же силу, как завещание, оформленное у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, да имеет силу для того человека, который указан в распоряжении. И для банка.

Оно имеет такое же юридическое значение, как завещание, составленное с участием нотариуса, но относится только к счетам в определенной кредитной организации.