Как разрешить вопрос с требованиями УК по задолженности за апрель-сентябрь 2015 года по приобретенной комнате в общежитии?

• г. Новосибирск

Приобрела собственность комнату в общежитии ноябрь 2015, на руках есть справка что задолженности нет. Сейчас УК требует погасить долг с апреля по сентябрь 2015 г. Что делать, куда обращаться?! Сейчас долг включают мне в квитанцию.

Ответы на вопрос (3):

Долг по коммунальным услугам возлагается на собственника. Вы можете оплатить долг, если он начислен правомерно, и взыскать с прежнего собственника. Либо обратиться в суд, чтобы исключить задолженность из счета-квитанции.

Направьте в УК претензию с приложением копии справки об отсутствии задолженности.

Добрый день. Если это не оплата капитального ремонта, то действия неправомерны, т.к. по чужим долгам Вы не отвечаете. В таком случае пригрозите направить заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)