Казахского гражданства родители не принимали, замена их паспортов была только на нового образца и по возрасту.

• г. Москва

Я родилась в Казахской ССР в 1985 г. После распада СССР, а именно в ноябре 1995 г. уехали с семьей в Россию. Казахского гражданства родители не принимали, замена их паспортов была только на нового образца и по возрасту. Я получила в 18 лет Российский паспорт. Но когда я обратилась в УФМС с заявлением на оформление загран. Паспота, возникли проблемы с определением моего гражданства. Получается что мой паспорт РФ совсем не подтверждает моего гражданства РФ? Как мне доказать обратное?

Ответы на вопрос (1):

Пока получается только:

- отказ в приеме заявления на загранпаспорт или

- задержка его оформления, если заявление принято.

Других прав, согласно вопроса, не нарушено.

Следовательно, предоставьте органам ФМС РФ дать аргументированный ответ Вам, для чего обратитесь к ним письменно. После ответа будет понятна суть проблемы и варианты действий.