Когда можно воспользоваться материнским капиталом с момента рождения ребенка? И как обналичить 20 тыс. рублей?

• г. Владикавказ

Когда можно воспользоваться материнским капиталом с момента рождения ребенка? И как обналичить 20 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (2):

1. Через ипотеку. 2. Заявлением в ПФР

Здравствуйте. До достижения вторым ребёнком трёх лет материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки.