Как воспользоваться материнским капиталом? И можно ли его обналичить?

• г. Новокузнецк

Как воспользоваться материнским капиталом? И можно ли его обналичить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Средства федерального материнского капитала можно потратить только на:

1. Строительство или покупку жилья.

2. Оплату образовательных услуг (получение дошкольного, высшего образования и т.д.) для детей.

3. Создание накопительной части пенсии родителя.