Способы внесения изменений в должностную инструкцию при увеличении должностных обязанностей без изменения заработной платы

• г. Челябинск

Нужна помощь по вопросу внесения изменений в должностную инструкцию. Дело в том, что в нашем учреждении должностные обязанности работника установлены в должностной инструкции, которая по сути является отдельным документом, утвержденным руководителем; в трудовом договоре указано, что обязанности работника установлены в должностной инструкции.

На сегодняшний день руководителем учреждения принято решение об увеличении моих должностных обязанностей (при этом я работаю в учреждении с 2013 г.) без увеличения заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, каким образом в настоящее время руководитель может внести изменения в мою должностную инструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может сделать это с письменным предупреждением вас за два месяца до вступления изменений в снегу. При этом обязан мотивировать изменения, сообщив вам, какие технологические или организационные изменения произошли в условиях труда.