Проблема с оплатой дорожного налога - как вернуть деньги и избежать штрафа?
₽ VIP

• г. Одинцово

Будте добры ответить на такой вопрос: мне пришло извещение об оплате дорожного налога за 2009 год в сумме 2600 руб. Я как положено эту сумму оплатил. Сегодня захожу на сайт налоговой инспекции г.Одинцово, а на мне висит 5040 руб. задолжености и 1150 руб. пени. Но мне не приходила ни одна квитанция. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

1) для начала попробуйте написать в ФНС электронное письмо с этим вопросом (в той форме, которую Вы смотрели - кнопка справа)

2) если не получится по почте или телефону - напишите письмо-запрос и приложите к нему КОПИЮ квитанции об оплате

3) если это долг за прошлые годы, а уведомление Вам не приходило - пени платить НЕ надо.

Здравствуйте.

На что влияет ваша задолженность на сайте? Плюньте и забудьте, сохраняя доказательства об уплате налога.

Уважаемый Владимир, г.Одинцово!

Если у вас имеется автомобиль, то я рекомендую вам завести отдельную папочку в которой необходимо размещать по годам налоговые требования по уплате налога и квитанции о фактической уплате налога за конкретные года.

Если на сегодня у вас сохранились приходящие налоговые требования и квитанции по уплате налога за автомобиль, то вам необходимо снять подборки ксеропий всех платёжных документов по уплате налога за автомобиль по всем годам и направить их сопроводительным письмом с уведомлением в адрес ИФНС РФ вашего района, пусть разбираются и составляют акт сверки.

Я не исключаю,что в базе данных в ИФНС РФ произошла путаница в платежах, т.к. там очень большая кадровая текучка и кроме того, там довольно часто меняются программы и если прибавить к этому ещё и вирусы, то ожидать можно всего.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 апреля 2010г

19:29 уф.вр.