Вопрос о месте нотариальной сделки при продаже квартиры в Москве с одновременной покупкой в Подмосковье с несовершеннолетним собственником и разрешением от опеки.

• г. Москва

Продаём квартиру в Москве с одновременной покупкой в подмосковье. Несовершеннолетний собственник. Разрешение от опеки получено. Для оформления купли-продажи нужен нотариус. Нам говорят, что к нотариусу надо ехать туда, где приобретается жильё для ребенка (в подмосковье). Так ли это? Или местонахождение нотариуса проводящего сделку не имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, где несовершеннолетние дети собственники. Опека разрешила продажу с одновременной покупкой другой квартиры, где детям будут выделены такие же доли. Сделку по продаже оформляем у нотариуса, надо ли покупку оформлять у нотариуса? Говорят, в конце июля вышло постановление Росреестра, что сначала оформляем покупку новой квартиры у нотариуса и лишь затем продажу нашей.

Продаём квартиру, где 1/4 принадлежит несовершеннолетнему, одновременно аыделяя долю ребёнка в другой квартире, в постановлении опеки прописано разрешено продать с одновременной регистрацией доли в другой квартире. Нотариус сказал что за обе сделки нужно платить. Могу ли я сделку с продажей квартиры оформить у нотариуса, а сделку с выделением доли в другой квартире через мфц, чтобы не платить нотариусу. Зависит ли это от постановления органов опеки, если да, то можно ли попросить опеку изменить постановление?

Опека. Нотариус. Сделка. Скажите продаем дом с долями на детей. Разрешение опеки получено. Вопрос: какой договор нужно заключать у нотариуса на продажу дома с детскими долями либо на покупку другого или оба у нотариуса? (нотариус просит за это 30 тыс и говорит что оба договора нотариальны)

Продаем квартиру, 3 собственника (мама, папа и ребенок (несовершеннолетний). Разрегение опеки полученно. Надо ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?

Почему нужно обращаться в опеку по новой если делать два договора купли-продажи так сказал помощник нотариуса. Сдали документы нотариусу у нас купля-продажа квартиры, разрешение на продажу от опеки имеется (т к 1/2 собственник по приватизации ребенок) С одновременной покупкой квартиры 4/5 доли оформление на ребенка и 1/5 на меня. Я не являлась собственником продаваемой квартиры. Т е 1/2 ребенка 1/2 деда. Я отказывалась от приватизации. Вопрос? Если сделать нотариально два договора купли-продажи, кто от чего должен отказаться? И почему потребуется заново разрешение органов опеки?

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

Хотим продать жильё, но несовершеннолетний имеет долю. В 2009 г была предоставлена доля в квартире и органы опеки дали разрешение на продажу. Никаких сделок в те года не было. Сейчас при продаже жилья столкнулись с проблемой: нотариус не делает сделку без разрешения органов опеки. В органах опеки говорят что у вас есть разрешение 2009 г и оно бессрочное. Нотариус говорит нужно новое разрешение. В опеке говорят что ничего не выписывает теперь. Как быть? Прав ли нотариус? Или органы опеки не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо вступить в наследство на квартиру. У натариуса была список документов взяла. Мне дано предьявить кадастровый паспорт на квартиру и заплатить 2% от стоимости кадастровой+2000 руб. за работу натариуса-так сказал натариус. Но это очень дорого. А с БТИ или других оценщиков кквартиры можно оценить квартиру, что бы менше платить натариусу? И где берут расценки натариусы, в налоговом кодексе?

Продаём квартиру имеются несовершеннолетние собственники, разрешение из опеки взяли, вопрос: надо ли договор купли-продажи завершить у нотариуса?

Продаём квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка и покупаем дом. Разрешение опеки получено. При продаже квартиры это нотариальная сделка, а при покупке дома нужен ли нотариус или достаточно простой письменной формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение