Как защитить себя от ареста счетов, вызванного кредитом, взятым бывшим покойным мужем?

• г. Наро-Фоминск

Бывший покойный муж в 2005 г взял в кредит телефон, меня указал поручителем. Я ничего об этом не знала. В 2007 г он умер. Сейчас пришло смс от АРЕСТ и требуют погасить задолжность, иначе заморозят мои счета. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! посылайте их в суд и напомните, что срок исковой давности - 3 года истек

Во-первых срок исковой давности может быть истек. Он начинает исчислять со дня последней оплаты или срока последнего платежа, указанного в договоре (в позднюю дату в расчет надо брать), а во-вторых, вы, если не подписывали договор поручительства и не знали о его существовании, то и не можете быть поручителем.

Другое дело, если вы являетесь его наследником...

Здравствуйте

Ничего не делать, требования незаконны.

Откуда Вы знаете что Вы были поручителем? Вы подписывали этот договор?

Соглашались быть поручителем?

И потом было судебное решение?

Если в суд подадут настаивайтесь на пропуске срока исковой давности.

Если уже есть судебное решение, то получите его и обжалуйте, возможно его вынесли без Вашего участия.

Если ничего этого нет то кто- то Вам угрожает не имея на это законных оснований.

Удачи