Составление иска о снижении суммы алиментов для ребенка из первого брака - необходимая форма и наличие бланка

• г. Чаны

У мужа со мной второй брак, на ребенка от первого брака он выплачивает алименты (есть судебное решение). У нас тоже есть совместный ребенок. Я хочу подать на алимент чтобы уменьшить сумму первых алиментов т.к. у нас ипотека денег не хватает. В какой форме должен быть правильно составлен иск ессть ли какой-то бланк?

Ответы на вопрос (5):

Заявление в суд составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ

Иски есть в интернете. Они типовые, Наталья.

Здравствуйте, обычное исковое заявление о взыскании алиментов, в качестве третьего лица придется привлекать первую супругу. Бланк можете попробовать найти в интернете или зкаказать у юриста

У меня было два брака. От первого брака два 1 ребёнок, от второго брака два ребёнка. Всем трём детям плачу алименты. Второй брак не расторгнут. Могу я подать какое нибудь заявление, чтобы суд расчитал алименты как то иначе, не в твёрдой денежной сумме, поскольку моя белая зарплата по справке составляет 6400 руб, уменьшили проценты на алименты? И какие после будут проценты? На какую статью ссылаться?

Иск надо составлять у юриста, а не бланк.