Составление иска о снижении суммы алиментов для ребенка из первого брака - необходимая форма и наличие бланка

• г. Чаны

У мужа со мной второй брак, на ребенка от первого брака он выплачивает алименты (есть судебное решение). У нас тоже есть совместный ребенок. Я хочу подать на алимент чтобы уменьшить сумму первых алиментов т.к. у нас ипотека денег не хватает. В какой форме должен быть правильно составлен иск ессть ли какой-то бланк?

Ответы на вопрос (5):

Заявление в суд составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Иски есть в интернете. Они типовые, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обычное исковое заявление о взыскании алиментов, в качестве третьего лица придется привлекать первую супругу. Бланк можете попробовать найти в интернете или зкаказать у юриста

Спросить
Пожаловаться

У меня было два брака. От первого брака два 1 ребёнок, от второго брака два ребёнка. Всем трём детям плачу алименты. Второй брак не расторгнут. Могу я подать какое нибудь заявление, чтобы суд расчитал алименты как то иначе, не в твёрдой денежной сумме, поскольку моя белая зарплата по справке составляет 6400 руб, уменьшили проценты на алименты? И какие после будут проценты? На какую статью ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Иск надо составлять у юриста, а не бланк.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

У мужа от первого брака есть дочь, он выплачивает алименты. Сейчас у нас родился совместный ребенок. Можно подать иск в суд чтобы пересмотрели решение (не знаю как правильно все это сказать) чтобы уменьшили размер алиментов так как теперь у него не один а два ребенка. Или второй брак не считается? И как правильно подать заявление в суд. Спасибо большое!

У мужа от первого брака двое детей, платит алименты. У нас второй брак и совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на своего ребенка что бы уменьшить сумму выплат детям от первого брака?

У мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты 25%,сейчас есть совместный ребенок в законном браке, сколько он должен выплачивать алиментов и на первого и на второго ребенка.

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Муж выплачивает алименты в размере 5 700 руб. (по решению суда) ребенку от первого брака т.к. официально ни где не работает, у нас родился совместный ребенок 11 мес. (отцовство признал) могу ли я подать на алименты, чтобы уменьшить плату алиментов первому ребенку (не хватает денег т.к. выплачиваем большой кредит)? Если да то на сколько она уменьшится!?

У моего мужа второй брак со мной. У нас родился ребенок. От первого брака есть тоже ребенок и муж выплачивает алименты. Может ли муж подать на уменьшение алиментов в пользу второго ребенка? И как это делается? И когда появится третий ребенок, то как быть тогда с алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак, со мной у нас 2 е детей совместных, могу ли я подать на раздел алиментов? Если он от первого брака ребёнку выплачивает алименты.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, он выплачивает алименты 25% от заработной платы. Во втором браке у нас тоже родился ребёнок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка и как это сделать.

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение