Как решить проблемы с долгами, если мошенники обокрали мою маму?

• г. Сочи

Такой вопрос: моя мама попала в руки к мошенникам которые ее обманули она осталась без жилья без ничего с кредитами. Сейчас основные кредиты она выплатила сбербанк, остался 1 связной банк который она платила год а сумма долга так практически и не уменьшилась, в итоге она решила бросить и не платить его совсем, ведь у нее ничего забрать вообще, кроме пенсии 10 тыс. Подскажите ничего что в такой неприятной ситуации она просто перестанет платит этот кредит связному потому что сколько не плати сумма практически не уменьшается, и вообще подскажите что нужно сделать чтоб уменьшить долг или приостановить увеличение долга как вообще быть в такой ситуации если денег нет платить за кредит все что заратывае в условиях кризиса уходит на жилье и питание.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить долг или приостановить можно только по договоренности с банком