Проблемы с переводом кредита из банка Связной в банк Тиньков - что делать?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Взял кредит в банке "Связной", исправно платил платежи. Когда лицензию лишили банка "Связной" все обязательства мои переведены на банк "Тиньков" куда я перечислял платежи по реквизитам банка " Связной". Недавно получил смс от банка " Тиньков" о том, что мне присвоен другой номер договора который я должен указывать при перечислении средств. Я так понимаю, что договор новый, но текст договора Банк мне не прислал. Кроме того я абсолютно не знаю уменьшается сумма моего долга или нет, т.к. никакой информации, кроме того что платеж получен я не получаю. Скажите пожалуйста обязан ли я продолжать платить платежи по кредиту банка" Связной" в банк " Тиньков" и и как мне вообще поступать в такой ситуации. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия кредитного договора и скрупулезно выполняйте свои обязательства по нему, только теперь уже в адрес иного кредитора (Тиньков). Если выполните обязательства по договору - можете не волноваться за негативные последствия, которых не будет.

Спросить
Пожаловаться

Так как у связного банка отозвана лицензия то они передали банку тинькоф, прислали в смс новый номер договора и платит через терминал банка тинькоф, как быть в такой ситуации?

У меня автокредит в банке у которого забрали лицензию 05,10,2016. Банк банкрот требует выплаты по кредиту, но я при всем желании не могу чисто технически им оплатить так как он требует по своим реквизитам на обсалютно новый счет которого не было в договоре а так же при обращении в сторонии банки для оплаты по кредиту мне отказывают якобы этого банка нет и что мои средства попросту пропадут. В сторонних банках сообщают что банк банкрот должен был передать мой кредит в другой банк, люди уже оплачивали из моего банка банкрота в другой банк, а мой кредит попрежнему требует старый банк по своим реквизитам на которые мне попросту везде отказывают оплачивать и как мне теперь быть я же не против оплачивать свой кредит.

У меня вопрос. Дело в точ, что у меня кредит в связном банке. Я исправно платила по кредиту, пока не отозвали лицензию у этого банка. Они перестали принимать платежи. Потом платила через киви, но сейчас и там нельзя заплатить. На главном сайте банка есть общий расчетный счет куда сказанно платить. Но я объездила все банки. У меня не принимают платеж. Требуют свой личный лицевой счет. Когда я звоню в банк мне отвечают, что они сами незнают что и как? Заранее спасибо.

У меня был кредит в Связном банке. Платила исправно 5 лет, на сегодняшний день Связной банк лишился лицензии, мой долг без моего согласия передали в Тинькофф банк, сумма долга выросла и платеж мне тоже изменилис 5 тыс. рублей в месяц я уже платить должна 7 тыс. Законно ли это? платить большую сумму я не могу, справку о заработной плате банку Тинькофф отправила с заявлением о пересмотре сумму платежа, на что банк мне начислили большие проценты, начали поступать звонки с угрозами. Куда обращаться? Если обращаться в суд какие документы нужно предоставить?

Уточнения к предыдущему вопросу:

Добрый вечер! Четыре месяца назад взяла кредит в Московском отделении Смоленского банка. Сделала три платежа, а 13 декабря банк лишили лицензии. 20 декабря получила письмо о том, что Смоленский банк 5 декабря уступил права требования по оплате суммы долга ООО Интер Стандарт согласно договора цессии, и я должна перечислять денежные средства новому кредитору - ООО ГРАНД ТЕРРА, которое является агентом по сбору платежей. Указаны реквизиты для перечисления средств. Очень хотелось бы знать имел ли банк право переуступать права требования по оплате кредита небанковской организации. Если бы это был банк, у меня никаких сомнений не возникло бы. Я так понимаю, что банк открыл бы текущий счет на мое имя, куда я бы перечисляла ежемесячные платежи. А здесь указан счет коллекторского агенства. И еще написано - при осуществлении перечисления денежных средств в целях погашения задолженности необходимо указывать ФИО, номер и дату заключения кредитного договора, номер и дату договора цессии. Пугает слово \задолженность\, т.к. я платила вовремя и сумма ежемесячного платежа была даже немного больше, чем по договору. А теперь я не знаю какую сумму долга передали другому кредитору и все ли платежи прошли. Выписку взять не могу, т.к.банк не работает. Как мне поступить в данной ситуации? Или может быть я зря паникую и нужно спокойно перечислять платежи на указанный счет?

С уважением,

Ольга.

Я взяла кредит в банке. Все платежи платила исправно каждый месяц, у меня хорошая кредитная история. Сегодня я пошла платить очередной платеж, а банк закрыт в связи с отзывом лицензии у банка. Меня ни о чем не известили. Куда мне надо платить или подождать, когда ситуация стабилизируется. С уважением Светлана Геннадьевна. Спасибо.

В 2013 г.взяли кредит в ООО"Алтайэнерго банке"сейчас ООО"Номкредит" проплатили 4 года кредита. Пришли осуществлять очередной платеж по кредиту. И выяснили, что у банка отобрали лицензию. Два месяца делали перевод денег на счет администрации банка кредитного отдела. На третий месяц пришли в Сбер осуществить очередной перевод и не смогли т.к. и этот счет оказался арестован. Позванили в банк просили, что б нас передали в другой банк, где мы и могли совершать очередной платеж. На, что банк прислал смс сообщение с реквизитами куда осуществлять платежи. Что делать? Так как по смс переводить боимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гасил кредит в Почта Банке так как у них нету касс для внесения платежей сотрудник банка проводил платежи через банкомат и при проведении платежа указал неправильный номер счёта и деньги ушли не на мой договор.

В этот же день я позвонил в банк и попросил отменить платёж на что мне ответили что надо написать заявление и платёж вернут на мои реквизиты, так я и сделал.

Но через три дня банк прислал мне смс что мне отказано в возврате средств.

Как мне быть в данной ситуации и вернуть свои средства?, прошу дать развёрнутый ответ.

Оформлен был кредит в банке, при подписании договора не был подписан график платежей, платежи приходили в виде смс сообщений, в итоге последний платеж был выставлен а размере 35%, от суммы договора но в договоре это не прописано, банк требует всей суммы платежа, как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение