Преобразование прав собственности для строительства дома с учетом материнского капитала - как правильно переоформить документы

• г. Новосибирск

Договор на земельный участок оформлен на меня. Хотим построить дом, но с учетом материнского капитала - у дочери 3 детей. Я бабушка, хочу чтобы и участок, и дом достался внукам. Как правильно переоформить документы на строительство дома. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если вы - собственник - подарите участок дочери по сделке

для составления договора - к юристу очно обратитесь

Подарите ЗУ дочери, без этого не сможет использовать МК.

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.