Имеет ли право судебный пристав удержать 100% з/п с карты в счет задолженности по ЖКХ, если у меня алименты 25%?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Имеетли право судебный пристав удержать 100% з/п с карты в счет задолженности по жкх, если у меня алименты 25%?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет права, не более 70%

Обратитесь к приставу с документами, подтверждающими, что карта зарплатная и требованием возвратить излишне списанные деньги. Могут удержать до 70 % ежемесячно.

С банковского счета вправе списывать все деньги. Далее у пристава разбирайтесь какие деньги зарплатные, пенсионные, алиментные, детские пособия и требуйте возврата. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте Илья Владимирович, не имеют право удерживать 100%, только 70%, если алименты для вас непосильны, то их можно уменьшить.