Влияет ли брак и рождение ребенка на получение пенсии по потере кормильцев (как сироте)?

• г. Казань

Я получаю пенсию по потере кормильцев (как сирота), и сейчас я беременна, если я рожу ребенка и выйду замуж то потеряю ли я право на получение этой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, пенсию не потеряете, если не оставите учебу, можно взять академический отпуск и пенсия будет выплачиваться.