Влияет ли новый брак и рождение ребенка на пенсию и пособие при потере кормильца?

• г. Погар

Я нахожусь на пенсии по потере кормильца, после смерти мужа. Получаю пенсию на себя и на ребёнка. Вопрос такой, если я выйду замуж и рожу второго ребёнка буду ли я получать на него пособие и не лишусь ли я пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будете получать пособие на второго ребенка если доход вашей семьи на каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума.

Пенсию по потере кормильца также не потеряете ни вы, ни ваш ребенок (от первого брака)