Я сирота и получаю пенсию по потере кормильцев, если я выйду замуж и сменю фамилию, перестанут мне платить льготы?

• г. Волгоград

Я сирота и получаю пенсию по потере кормильцев, если я выйду замуж и сменю фамилию, перестанут мне платить льготы?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца продолжите получать. Вступление в брак не лишает Вас права на пенсию.

Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".