Переходят ли к ним обязательства по оплате его долгов после его смерти.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если у гражданина есть несклько кредитов, которые уже перевалили за 150000 и которые он даже не собирается оплачивать и % растут Как снежный ком, обязаны ли родители и братья оплачивать эти кредиты в случае его смерти. Переходят ли к ним обязательства по оплате его долгов после его смерти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если они наследуют его имещество, то значит и принимаю на себя обязательство по долгам. Если ничего не наследуют, то и претензии к ним неуместны.