Прекращение права пользования квартирой бывшего мужа - как добиться выписки и решения суда?

• г. Липецк

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в данном случае прямой путь в суд. Иск, сбор доказательств отсутствия у него интереса к жилью.

Спросить
Пожаловаться

поскольку он ответственный квартиросъемщик, и жилье не в собственности, то вы не можете заявить такие требования

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Квартира муниципальная. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Мой бывший муж не проживает в квартире и не платит за неё уже пять лет, является главным квартиросъёмщиком в этой квартире, квартира муниципальная. Могу ли я выписать его из квартиры за неуплату? В квартире ещё прописана его вторая дочь от второй жены.

В квартире моего мужа прописана бывшая жена и его сын, брак расторгнут 10 лет назад, В квартире разделаны лицевые счета, и часть ее приватизирован (муж является собственником этой части). У бывшей жены есть квартира в собственности. Подскажите как выписать ее из квартиры мужа.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мой муж официально в разводе с бывшей женой с сентября 2005 г. Он хочет выписать её из квартиры - как члена семьи утратившего отношения. Квартира муниципальная, неприватизированная. До брака с ней - муж ответственный квартиросъёмщик, после брака жена была прописана в его квартиру. На сегодшяшний момент в квартире прописаны: муж, его бывшая жена и двое их совместных детей. Муж в собственной квартире не проживает с 2004 г. из - за неприязненных отношений с женой, в сентябре 2005 г. в мировом суде развели, дети остались с матерью. В 2007 г. заключил брак со мной, проживает у меня, но по новому адресу не зарегистрирован.. Муж по настоящий момент не может попасть в квартиру, хотя является ответственным квартиросъёмщиком (прописан по адресу, где проживает бывшая жена с детьми). Счета по квартплате, за электроэнергию оплачивает бывшая жена, отдавать квитанции для оплаты мужу отказывается, угрожает, что выпишет его из квартиры. Что делать? Как сделать, чтобы выписать бывшую жену? Прописку детей муж не хочет менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Как выписать бывшего супруга из квартиры и признать право долевой собственности за бывшей супругой, квартира в ипотеке, заемщик-бывший муж, созаемщик-бывшая жена, платить еще половину срока, платит с самого первого дня бывшая супруга, первоначальный взнос за квартиру был внесен за счет продажи квартиры матери бывшей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение