Прекращение права пользования квартирой бывшего мужа - как добиться выписки и решения суда?

• г. Липецк

Квартира муниципальная. Бывший муж является квартиросъёмщиком, получал квартиру во время службы в ВС РФ.Не проживает в квартире 12 лет, хоть и прописан, за квартиру не платит. Платит бывшая жена с сыном, которые проживают там. Счета не разделены. У бывшего имеется другая квартира в собственности, где он и проживал и проживает всё это время. Что конкретно нужно сделать, чтобы его выписать и признать по суду его право пользования жильём прекращённым?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в данном случае прямой путь в суд. Иск, сбор доказательств отсутствия у него интереса к жилью.

поскольку он ответственный квартиросъемщик, и жилье не в собственности, то вы не можете заявить такие требования